Mesak對sungrass的留言說:sungrass ...

by Mesak
2013.07.01 12:11PM
sungrass

愛玉粉10g=20元,一台斤=1200元

愛玉凍一台斤近千元

 

應該是用天然的愛玉凍才合乎成本吧XD

sungrass wrote:

愛玉粉10g=20元,一台斤=1200元

愛玉凍一台斤近千元

 

應該是用天然的愛玉凍才合乎成本吧XD

恩~我是沒有買愛玉粉來細算 10G 可以製作多少cc 的愛玉,但是使用天然的愛玉籽成本的確高很多

再來是使用愛玉粉可以放置七天左右,使用天然的愛玉只能放置一到兩天左右(量越少化水越快) 

所以以商人的成本效益來說,當然是買愛玉粉來製作會比較划算

 

更何況還有人工成本的計算,這就不討論了

 

/**********好像是簽名檔**********/
http://mesak.oow.me